Robin Rehmann ist der perfekte DJ für ihre Hochzeit oder Geburtstagsparty! DJ — Baden, 5400, CH
DJ Robin Rehmann
What we offer
Robin Rehmann bekannt als Moderator beim Schweizer Radio und Fernsehen ist auch als DJ unterwegs. Er schöpft aus einem grossen Musikfachwissen, welches er sich seit über 15 Jahren durch seine Tätigkeit beim Musikfernsehen Viva TV und Radio SRF Virus angeeignet hat.
Robin tourt als DJ schweizweit durch verschiedene Clubs. Doch am wohlsten fühlt er sich an Firmenevents, Hochzeitsfeiern und Geburtstagsparties. Robin speilt Musik aus allen Genres der Musikgeschichte und begleitet deine
Gäste auf Wunsch mit seiner professionellen Art gekonnt und humorvoll durch den Abend.Robin bringt alles mit. Eine komplette DJ Anlage mit Licht, Ideal für 10 bis zu 500 Personen. Zudem hat Robin auch eine komplett Portable DJ Anlage, die es möglich macht auch an abgelegenen Orten, draussen ohne Strom für Unterhaltung zu sorgen. Auf Wunsch bietet Robin auch ein animiertes Unterhaltungsprogramm mit moderierten Gruppen-Spielen.
from 990 to 1880 CHF
Standard
- Corporate Event
- Wedding
- Party / Birthday
- Festival / Seasonal Event
- Party for Kids
- Lights system
- We have our own sound system up to 500 people
Video
References / Experience
Über 100 Hochzeiten, Geburtstage, Club-Shows und Firmen-Events in der ganzen Schweiz gespielt.
Organizers reviews
Robin war perfekt, hat die Wünsche sehr gut umgesetzt, einfach super. Ich werde ihn überall wo ich kann weiterempfehlen. Ein sehr sehr toller Mensch!!Lieber Ozan. Das war echt ein tolles Hochzeitsfest, dass ich in bester Erinnerung halten werde. Ich habe mich bei euch super wohl gefühlt! Danke!Wedding 60 attendees 3h Event
Robin hat den ganzen Tag mit seiner Musik für super Stimmung gesorgt. Sowohl sein Gespür für die Stimmung und die Lieder, als auch seine Fähigkeit innert kurzer Zeit sich mit einem Gag an ein Spiel oder eine Situation anzupassen, waren sagenhaft. Die komplette Organisation und Kommunikation mit ihm war sehr unkompliziert. Wir würden ihn zu jeder Zeit wieder buchen.Lieber Jan! Das freut mich riesig zu hören, dass es euch genauso gefallen hat wie mir! Herzlich, RobinWedding 60 attendees 5h Event
Sehr sympathisch und professionell. Ich würde ihn sofort wieder engagieren und kann ihn bestens weiter empfehlen.Liebe Simone. Vielen Dank für das liebe Feedback. Das Fest hat mir riesig Spass gemacht! Vor allem die lustige Karaoke Session! :-) Aber auch die Tanzeinlage war toll! Ich habe mich sehr wohl gefühlt und bin gerne für euch wieder im Einsatz! Herzlich, RobinParty for Kids 30 attendees 3h Event
Die Wünsche wurden erfüllt.Das ist meine Spezialität: Wünsche erfüllen. :-) Danke!Party for Kids 3h Event
Thank you so much! It was a wonderful wedding. The piece of the wedding cake tasted very good and reminded me of the great evening we had. Please send my regards to David too. Your DJ: RobinWedding 3h Event
You might also be interested in
Frequently asked questions
How much does it cost to hire DJ Robin Rehmann ?
The starting fee for DJ Robin Rehmann is CHF 790. The final price depends on the date, duration and location of your event.
In which areas does DJ Robin Rehmann perform?
DJ Robin Rehmann is based in Baden, 5400, CH, CH and travels up to 300 km for events.
How can I book DJ Robin Rehmann ?
You can send a direct request to DJ Robin Rehmann using the form on this page. You will receive a personalized response with availability and pricing for your specific date.
What languages does DJ Robin Rehmann speak?
DJ Robin Rehmann speaks German, English and can perform and interact with the audience in these languages.
Does DJ Robin Rehmann provide sound and light equipment?
DJ Robin Rehmann provides both sound system and light system for the event. No additional equipment rental is needed.
What type of events is DJ Robin Rehmann ideal for?
DJ Robin Rehmann is ideal for Corporate Event, Wedding, Party / Birthday, Birthday, Club Event, Festival / Seasonal Event, Ceremony, Seasonal Event, Background Music, Party for Kids. Get in touch to discuss your specific event needs.
What are the cancellation terms for DJ Robin Rehmann ?
Standard (Default): full refund up until 30 hours prior to event. 50% refund from the 30th hour prior the event up to the event moment. Except fees.